Как еще можно использовать таблетки для посудомойки

Необычным и эффективным средством можно очистить различные поверхности, в том числе грязную ванну и конфорки на кухонной плите.

Как еще можно использовать таблетки для посудомойки
© WMJ.ru

Помимо прямого применения таблеток для посудомоек — очистки грязной посуды, химические средства могут использоваться в альтернативных случаях. Одна из женщин отправила запрос на сайт Money Saving Expert («Эксперт по экономии денег») с просьбой помочь найти применение ненужным таблеткам — и она не была разочарована. Специалисты предложили ей провести генеральную уборку в доме и использовать вместо обычных химикатов оставшиеся средства. Так, продвинутые домохозяйки поделились результатом необычного лайфхака — оказалось, что входящие в них компоненты способны уменьшить известковый налет и удалить накипь в ванных, чайниках и мойках.

Также таблетки эффективно избавляют от остатков грязи и жира на кухонных конфорках, очищают сливы в унитазах и избавляют от налета стенки джакузи. Другая женщина упомянула, что средства подошли и для мытья кухонного пола — после высыхания на поверхности не остается разводов и пленки. Кроме того, сами специалисты призвали использовать таблетки в качестве умягчителя воды и средства от накипи в стиральных машинах.