Как освободить место в гардеробе

Какие секреты позволят нам максимально использовать пространство нашего гардероба? Часто бывает так, что мы перебираем одежду и аксессуары, а места остается мало. Вот 5 практических советов, которые помогут вам освободить место в вашем гардеробе без паники и ужаса.

Как освободить место в гардеробе
© SM News

Как оптимизировать место в вашем гардеробе, чтобы оно вмещало всю вашу одежду и аксессуары, и в то же время можно было легко и быстро найти то, что вам нужно:

Тонкие вешалки

Как мы хорошо знаем, деревянные и тканевые вешалки самые красивые и долговечные. Однако, когда дело доходит до экономии места, они не ваш самый большой помощник. Поэтому лучше заменить их на очень тонкие - из пластика и алюминия, не забывая загружать их большим количеством одежды.

Организация обуви

Есть органайзеры для обуви, которые, помимо наведения порядка в вашей коллекции многочисленных пар, также экономят место, так как они могут висеть на двери, так что ни один угол комнаты или гардероба не будет занят, и ваши любимые ботинки больше никогда не будут потерянными.

Шкафчик для обуви / коробка

Чтобы не повредить каблук некоторых ваших ботинок, храните высокие ботинки в шкафах или коробках. Вы можете разместить коробки чуть ниже одежды в гардеробе, если это позволяет его конструкция.

Висячие организаторы

Свитера не следует надевать на вешалку, иначе они могут быть повреждены. Лучшее решение - сложить их друг на друга. Чтобы не допустить огромных груд одежды, до которых вы не можете добраться, используйте полки, которые можно повесить в своем гардеробе.

Коробки из ткани

Лучший способ разложить шарфы, слипы, галстуки и все те маленькие аксессуары из мягкой ткани, которые вы часто теряете. Они также подходят для нижнего белья и носков. Хорошо, что вы всегда можете сделать в них дополнительные деления, добавить что-то или полностью изменить их назначение. Практичный предмет со многими преимуществами.