8 неожиданно полезных вещей из простых носков: практично и со вкусом

Не спешите выбрасывать старые носки, они еще могут сослужить вам хорошую службу. Из них можно сделать очень много вещей. Каких? Читайте здесь.

8 неожиданно полезных вещей из простых носков
© sm-news

1. Мохеровые носочки помогут вам с уборкой в доме. Они отлично впитывают грязь и не развозят ее по полу. Такой носочек, если он не детский, можно натянуть даже на швабру.

© SM News

2. Из носков можно сделать кошелечек для монеток. Лучше делать из детских носочков, они поменьше. Если вы не можете найти такой застежки, как на картинке ниже, то можно просто вшить обычную молнию.

© SM News

3. Чтобы украсить дом, можно взять несколько пластиковых стаканчиков, натянуть на них носки и посадить в них цветочки. Смотрится красиво и оригинально.

4. Саше из носков. Если в квартире или шкафу есть неприятных запах, его можно убрать с помощью саше. Можно набить носки ватой и добавить аромамасла. Можно взять кофейные зерна. И положить носки туда, откуда исходит неприятный запах. А можно насыпать даже обычную пищевую соль. Положите такой мешочек в комнату с повышенной влажностью и она будет ее впитывать.

5. Если вы простыли, то насыпьте в носок соль или рис. Подогрейте этот носок в микроволновке и приложите к больному месту. Носок в данном случае выступит в качестве грелки.

6. Очень хорошо вытирать носками пыль, там где обычной тряпкой не справиться или неудобно вытирать.

7. Если вы потеряли чехол от зонтика, то вот вам прекрасная замена.

© sm-news

8. Из носков можно сшить игрушки. В интернете можно найти различные вариации пошива.