Зачем я надеваю пакет на кран

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я надеваю пакет на кран
© depositphotos.com

Я домохозяйка и в свободное время от готовки, уборки и детей я мониторю интернет в поисках различных бытовых лайфхаков. Можно сказать, что это мое хобби. Некоторые из советов в Сети кажутся настолько очевидными, что я просто не понимаю, - как сама до них не додумалась? К числу таких относится и следующий совет - надевайте целлофановый пакет на кухонный кран.

Для этого нужно сделать небольшую прорезь с одной стороны пакета и, собственно, надеть его аккуратно на кран. Важное условие, - пакет должен закрывать смеситель. Вся эта работа займет не больше пяти минут, но пользу принесет колоссальную.

Хозяйки знают, что во время активной готовки не всегда получается быть аккуратной. Лично у меня еда летит во все стороны, а еще жир, масло и далее по списку. Немалая часть этого добра оседает на кране и смесителе. Чтобы этого больше не происходило, я решила опробовать лайфхак с целлофаном и выяснила, что это правда очень удобно. Теперь уходит куда меньше времени на уборку кухни. Хочу также отметить, что пренебрегать грязью на кране не стоит, ведь она может превратиться в плесень. А приятного в этом мало, согласитесь.

Рамблер: главные новости