Детали в квартире, выдающие скрытую неряху

Многие женщины стараются поддерживать порядок в своей квартире, но не у всех это получается одинаково хорошо. Одним мешает лень, другим — занятость, а третьим комфортно и так. "Рамблер" рассказывает о небольших деталях в квартире, по которым можно распознать неряшливую женщину.

Детали в квартире, выдающие неряху
© depositphotos.com

Пыль на бытовой технике

Если грязь на полках стеллажей и шкафов видно очень хорошо, то многие недобросовестные хозяйки забывают про бытовую технику. Они забывают о пыли на мониторах компьютеров, телевизорах, микроволновках и чайниках. Бытовая техника страдает чаще всего, так как ее перемещают с места на место очень редко и про нее просто забывают.

Грязные шторы

Вы удивитесь, но в некоторых квартирах шторы не стирают годами. На темной ткани не видно грязи и пыли, а, если не видно, то стирать их не нужно. Однако из-за грязных штор в квартире появляется много пыли и характерный запах, который любой гость почувствует, если приблизится к окну.

Пятна на обоях

Современная бытовая химия дошла до такой планки, что выпускает даже безопасные средства для очищения обоев. Многие просто боятся их мыть, опасаясь того, что они испортятся, но это не так. Главное — выбирать правильные моющие средства. Неряхи, как правило, этим даже не интересуются, поэтому у них всегда грязные обои.

Разводы на зеркалах и окнах

Все мы знаем, что окна моют с наступлением весны после сезона дождя и снега. Осадки сильно загрязняют окна, поэтому приходится закладывать цены день на эту уборку. Неряхи считают, что стекла помоет дождь или ленятся до конца протереть окна. Поэтому на зеркалах и окнах в их квартирах часто остаются разводы.

Рамблер: главные новости