5 бесполезных бытовых приборов

Реклама заставляет нас покупать много ненужных вещей. В итоге мы теряем деньги, время потраченное на их заработок, а потом не знаем как избавиться от модных гаджетов.

5 бесполезных бытовых приборов
© SM News

Эти вещи могут быть действительно полезные в кафе, магазинах и на кухнях предприятий. Но для домашнего использования они не подходят, а только захламляют квартиру.

Ванночка для педикюра

Этот агрегат умеет сам нагревать воду и делать гидромассаж. Однако он занимает много места в доме и доставать его перед каждым педикюром владельцу обычно лень. Судя по отзывам и ленте объявлений «Авито», в пользовании ванночка находится раза 2 от силы, а потом пылится в амом дальнем углу квартиры.

Электрогриль

Если вы не шеф-повар ресторана, этим прибором вы тоже будете пользоваться раза 2 после покупки. Мясо на нем готовить долго, да и мыть электрогриль слишком трудно.

Бутербродница

Если в семье принято питаться бутербродами – то прибор для вас окажется полезным. Но обычно и бутербродницы никто больше двух раз не использует, а это блюдо можно приготовить и в обычной микроволновке.

Яйцеварка

Год назад я работала на кухне в отеле и там яйцеварка была действительно полезным девайсом – в нём на команду из 10 человек мы готовили свой перекус. Но если вы не варите по 2 десятка яиц в день, дома этот прибор будет только место лишнее занимать.

Фритюрница

Этот агрегат пригодится только для кухни в кафе. Его очень трудно отмыть от масла, да и с функцией фритюрницы вполне может справиться домашняя мультиварка.