Зачем я протираю духовку внутри антисептиком для рук

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я протираю духовку антисептиком для рук
© Depositphotos

Иногда средства, придуманные для каких-то определенных целей вполне подходят для использования не по назначению. Так, например, моя тетя покупает антисептик для рук вовсе не для того, чтобы бесконечно протирать руки. Она обрабатывает им духовку. Для чего она это делает, рассказываю читателям “Рамблера”.

Обработка антисептиком “внутренностей” духовки проводится не для того, чтобы избавить прибор от микробов. Все гораздо более прозаично. Оказывается обычный антисептик для рук отлично справляется с удалением жира. Даже быстрее и лучше некоторых специальных средств. Стоит отметить, что для очистки духовки необходимо использовать средство на спиртовой основе.

Антисептик необходимо равномерно нанести на поверхность, которую необходимо очистить, и оставить его не несколько минут. После этого чуть влажной тряпкой останется протереть духовку и наслаждаться ее чистотой. Антисептик отлично растворяет жир, даже старый и въевшийся.

Никаких особых усилий вам даже прилагать не придется. Не забудьте только влажной губкой с помощью обычного средства протереть духовку еще раз, чтобы удалить с нее следы антиспетика.

Рамблер: главные новости