Привычки, которые портят квартиру

Всем нам хочется сохранить дорогостоящий ремонт как можно дольше. Однако иногда мы сами не замечаем, как наши ежедневные привычки могут портить мебель, пол и стены. "Рамблер" рассказывает, что не нужно делать, чтобы не заниматься новым ремонтом спустя полгода.

Многие люди даже не задумываются о том, насколько хорошо выглядит их место жительства.  Главное, выглядеть хорошо самому, а старую мебель все равно никто не увидит. «Рамблер» собрал подборку вещей, которые сразу выдадут бедность хозяина квартиры.
Многие люди даже не задумываются о том, насколько хорошо выглядит их место жительства. Главное, выглядеть хорошо самому, а старую мебель все равно никто не увидит. «Рамблер» собрал подборку вещей, которые сразу выдадут бедность хозяина квартиры.© depositphotos.com

Отказ от подносов и подставок

Может быть вы и не замечаете, как кружки и стаканы царапают ваш письменный стол, но они действительно это делают. Не зря во многих хороших кафе подают подстаканники. Особенно проблемно это будет с деревянными столами, так как там тяжело заделывать царапины и дырки. Используйте подносы и подставки под кружки и тарелки, чтобы мебель не портилась.

Средства не по назначению

У вас закончилось средство для мытья полов и вы решили использовать для этого жидкость для мытья посуды? Если вы регулярно так делаете, вы портите свою квартиру. Дело в том, что чистящие средства для разных поверхностей — не маркетинговый ход, а необходимость для поддержания порядка в квартире. Если вы будете использовать для ламината или паркета жидкость для мытья посуды, то вы просто испортите его. То же самое касается и других поверхностей. Даже, если вы соберетесь протирать раковину средством для мытья окон, например, это может спровоцировать ее порчу. Скорее всего, она просто облезет, и вам придется покупать новую.

Мебель на колесах

Если у вас на полу лежит не очень прочный материал, то мебель на колесах может его испортить. Постоянные катания на стуле, передвижные тумбочки и диваны — все это негативно сказывается на качестве дорогих материалов. Поэтому, если вы хотите поставить себе в квартиру мебель на колесах, лучше подложить под нее коврик. Так, если вам понадобится что-то передвинуть, вы сделаете это с минимальным вредом для дома.

Рамблер: главные новости