Зачем я оборачиваю фольгой гладильную доску

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я оборачиваю фольгой гладильную доску
© Depositphotos

Наверняка многие хозяйки, так же, как и я, не любят гладить. Можно решить проблему радикально: покупать вещи, которые не сильно мнутся или не обращать внимания на “заломы” и мелкие складочки на одежде. Однако, не всегда это удается: нужно, например, погладить рубашку мужу или сделать “стрелки” на брюках сыну. Тогда меня спасает лайфхак, которому меня научила еще моя бабушка. Надо отметить, что он весьма облегчает жизнь и экономит время. Делюсь бабушкиным секретом с читателями “Рамблера”.

Перед тем, как приступить к глажке, я оборачиваю гладильную доску фольгой, закрепляя ее снизу скотчем, чтобы она не съезжала. После этого на нее кладу вещь, которую необходимо привести в надлежащий вид, и проглаживаю ее, как обычно. Но! Теперь гладить одежду мне нужно лишь с одной стороны: вторая разглаживается как бы сама собой.

Дело в том, что фольга прекрасно отражает тепло от утюга и получается, что вещи “утюжатся” с двух сторон одновременно. Соответственно, процесс занимает в два раза меньше времени, согласитесь, что это здорово!

Кстати, если вы опасаетесь таким образом гладить деликатные ткани типа шелка, спешу сообщить, что глажка на фольге подходит и для них. С той лишь разницей, что утюг в данном случае лучше воспользоваться как отпаривателем. Ткань вы не повредите, а любые, даже самые мелкие складочки с вещей исчезнут.

Рамблер: главные новости