Вещи, которые нельзя хранить под кроватью

Когда под кроватью остается свободное место, люди считают, что использовать его для хранения вещей — лучшее решение. Однако не только практики, наподобие фен-шуя, запрещают это. Некоторые вещи могут навредить интерьеру и квартире. "Рамблер" рассказывает, какие вещи не стоит класть под кровать.

Вещи, которые нельзя хранить под кроватью
© depositphotos.com

Ненужный хлам

Большинство людей, сами того не зная, страдают болезнью накопительства, но немного в другом виде. Они цепляются за свой старый хлам и не хотят его никому отдавать. Они решают, что место под кроватью идеально подойдет для хранения ненужных вещей — их не видно, и места лишнего они не занимают. На самом деле, так только кажется. Они могут быть на месте других, нужных вещей. Если вы уверены, что не будете пользоваться этими предметами еще год точно, то зачем они вам нужны? Можно отдать вещи на благотворительность или продать, заработав на них.

Ящики без колес

Пространство между полом и кроватью часто используется для выдвижных ящиков. В некоторых случаях они могут идти в комплекте. Однако ящики без колес с острыми углами могут сильно навредить полу в спальне. Поэтому, если вы решили самостоятельно подобрать мебель, стоит выбрать ту, которая на колесиках. Подумайте, вам все равно придется их постоянно выдвигать, а без колес делать это тяжело и неприятно.

Пустые чемоданы

Принцип этого пункта такой же, как у ненужных вещей. Если вам повезло и вы часто используете свои чемоданы для путешествий, то хранить их под кроватью можно. Однако, если вы достаете их только раз в год, лучше убрать их в другое место. Чемоданы можно использовать в другом случае. Например, складывать туда вещи, которые вы точно не будете носить в этом сезоне. Так они не займут лишнее место и будут использоваться практично.

Рамблер: главные новости