Как поддерживать свежесть в туалете: лайфхак от бортпроводниц

Помните свой последний рейс? Крошечный отсек, без открытых окон и сотни пассажиров на борту лайнера. Вы когда-нибудь думали, как у стюардесс получается поддерживать свежесть в туалете в течение нескольких часов перелета? То, что они придумали, настолько гениально просто, что вам, скорее всего, захочется использовать этот лайфхак у себя дома.

Свежесть в уборной: лайфхак от бортпроводниц
© SM News

Итак, как же бортпроводницы справляются с неприятным запахом?

Моют туалет каждые полчаса? Да, безусловно, туалет моют, но определенно не так часто.

Может быть, стюардессы используют ароматические свечки в туалете? Их стойкий запах довольно продолжительный. Очевидно, это было бы смешно. Любой вид открытого огня на самолете запрещается. Секрет раскрыт

То, что помогает бортпроводницам сохранить туалеты свежими и избавиться от запаха, - это простой кофе. Достаточно старый и много раз проверенный трюк. Для очистки туалета они используют кофейную гущу.

Все знают, что кофе - напиток с особым и довольно стойким вкусом. Он способен перебивать все что угодно, даже если от туалета пахнет неприятным отбеливателем.

В случае крайней необходимости бортпроводники делают порцию хорошего крепкого кофе и затем заливают его в унитаз. Неприятный запах исчезает в считанные минуты.

Это действительно спасатель! Особенно полезно, когда появляются непрошенные гости, и у вас нет времени на полную процедуру дезинфекции своего туалета.