Ем пасту и не толстею: 4 лайфхака стройности от итальянок

Паста – чистый углевод, а если еще и с соусом или сыром, то просто калорийная бомба. При этом паста известна на весь мир как главное блюдо Италии.

Ем пасту и не толстею: 4 лайфхака стройности от итальянок
© SM News

Так как же знойным итальянкам удается оставаться в хорошей форме?

Лайфхак 1: Dolce vita

Итальянцы живут красивую жизнь и наслаждаются всем, что им нравится. А их еда им очень нравится. Поэтому они не будут заталкивать ее в себя на бегу, заливая газировкой или литром кофе. Любой прием пищи – это настоящее мероприятие. И, как правило, в большой компании и за шумными разговорами.

Лайфхак 2: паста – не значит только паста

Итальянцы не сварят себе кастрюльку макарон, чтобы медленно потягивать ее в течение дня. Основа их рациона – свежие овощи и фрукты. И они не заставляют себя их есть, они просто их любят.

Лайфхак 3: качественная еда

Dolce vita касается не только того, что снаружи, но и того, что внутри. Итальянцы будут медленно и придирчиво выбирать продукты, потом медленно и со страстью их готовить, а затем медленно и с удовольствием их есть. Здесь нет места полуфабрикатами, безвкусным томатам или резиновому сыру.

Лайфхак 4: легкие десерты

Тирамису, канноли, семифредо – это все, конечно, у итальянцев в фаворитах, но не каждый день. Для завершения своей красивой трапезы по будням они предпочитают фрукты или легкие сорбеты.