Предметы, которые привлекают деньги в дом

WomanHit.ru подскажет, на какой декор советуют обратить внимание специалисты по фэн-шуй.

Конечно, материальное благополучие невозможно обрести без должных усилий, однако специалисты по фэн-шуй уверены — правильная обстановка в доме способна усилить приток энергии, необходимой для финансового успеха хозяина дома. Мы расскажем о предметах, которые помогут привести энергию в равновесие.

Картины

Во-первых, важно определить, в каком месте вешать понравившееся произведение искусства. Специалисты единогласно заявляют — вешаем в юго-восточной части дома. Что касается «содержания», отличным вариантом будет изображение фонтана или мельницы, которые во многих культурах являются символами финансового благополучия. Причем размер изображения совершенно не важен, а вот над оформлением нужно задуматься: отдавайте предпочтение качественным рамкам из дерева, игнорируя пластмассовые варианты.

Еще одним символом успеха считаются пейзажи. Избегайте пустынь и выжженных местностей, иначе рискуете получить отрицательный результат, а вот деревья и полевые цветы на картине — то, что вам нужно.

Живые растения

Цветы, которыми вы планируете украсить рабочий кабинет или гостиную, ни в коем случае не должны быть искусственными, ведь вам нужна живая энергия. Отличным вариантом станет бегония или толстянка, причем растение должно быть молодым. А вот кактус не принесет в дом ничего, кроме склок.

Фигурки и статуэтки

Поклонники восточных учений уделяют большое внимание наличию в доме денежных символов в виде фигурок. Наверняка вам знаком золотой китайский толстячок, который изображается либо сидящим, либо несущим за спиной мешок — этот металлический друг принесет удачу, можете не сомневаться, однако к минусам такого приобретения можно отнести тот факт, что вы не отличитесь оригинальностью.

Золотого толстяка можно заменить на рыбку Тай, которая принесет не меньше пользы, восседая на вашем столе, а также несколько китайских монет с иероглифами, которые отлично приживутся в вашем кошельке.

Денежный коврик

В последнее время в гостях у друзей и коллег все чаще можно встретить панно на стене, которое представляет из себя денежный коврик. Его действенность запускается на полную мощность только после того, как вы положите под него несколько монеток, причем расположенных орлом вверх. Совсем не обязательно превращать его в предмет интерьера — вы можете положить его на стол, однако ни в коем случае не ставьте на него предметы и посуду.