6 способов сделать уборку быстрее и легче

Многие считают уборку по-настоящему тяжелым трудом и, если уж честно, надоедливой рутиной. Но это может быть гораздо менее тоскливо, чем вы думаете. Чтобы облегчить и ускорить выполнение задач, вам просто необходимо знать несколько простых способов очистки. Сегодня мы хотим предложить вам несколько творческих способов упростить вашу утомительную уборку.

6 способов сделать уборку быстрее и легче
© SM News

1. Устранить неприятный запах из слива или мусоропровода

Все, что вам нужно, это замороженные кубики. Положите ломтики лимона в формы для льда, залейте уксусом и положите в морозилку. Бросьте несколько кубиков в мусоропровод или слив, и они уберут неприятный запах.

2. Отбелить одежду без отбеливателя

Для этого вам понадобится 3,5 литра воды, 250 мл перекиси водорода и 50 мл лимонного сока. Смешайте жидкости в большом тазу и добавьте полученную смесь в обычный цикл стирки.

3. Очистите насадку для душа

Поместите насадку в полиэтиленовый пакет с уксусом и оставьте на 30-60 минут. Посмотрите, как она сияет, как новая после этого!

4. Очистите микроволновую печь изнутри

Чтобы устранить неприятный запах в микроволновой печи, смешайте уксус и воду в миске в соотношении 1:1, затем нагревайте до появления пара. После этого протрите внутреннюю поверхность бумажными полотенцами.

5. Удалите пятна с разделочной доски

Обсыпьте доску крупной солью и натрите ее половинкой лимона. Пятна и неприятные запахи исчезнут.

6. Устранить пятна от жесткой воды на кранах

Замочите бумажное полотенце или несколько маленьких тряпок в уксусе, оберните вокруг крана и оставьте на 30-60 минут. Протрите губкой после этого.

Если вы начнете использовать эти простые советы в повседневной жизни, уборка больше не будет утомительной для вас!