Вещи, которые вы всю жизнь делали не так

Как держать пластиковую ложечку для кофе и наливать пакетированный сок все уже разобрались. Но знаете ли вы, как правильно открыть тюбик с зеленкой или использовать дуршлаг? «Рамблер» делится лайфхаками, которые облегчат вашу жизнь.

Вещи, которые вы всю жизнь делали не так
© Кадр из фильма «Назад будущее»

Открыть тюбик с лекарством и не пролить на себя содержимое? Можно подумать, что миссия невыполнима. Оказывается, нет. Чтобы открыть зеленку, не нужны перчатки, ножницы и даже зубы. Производители пузырьков продумали все за нас. Чтобы снять белую защитную пробку, нужно всего лишь подцепить ее верхней крышкой.

© Соцсети

Казалось бы, что может быть не так с дуршлагом. Обычно мы сливаем на него макароны. Но гораздо удобнее положить дуршлаг на содержимое кастрюли. Сливать воду нужно, не вынимая макароны.

© Соцсети

Бумажный контейнер для китайской лапши — не самая удобная посуда для еды. Но если развернуть его по бокам, он превратится в неплохую тарелку.

© Соцсети

Во время готовки вы всегда кладете ложку рядом с плитой. Но удобнее делать иначе: почти во всех кастрюлях и сковородках есть специальное отверстие в ручке. Его можно использовать как подставку. Так вы испачкаете меньше посуды.

© Соцсети
Рамблер: главные новости