Растения, которые приносят в дом беды и неудачи

Практически в каждом доме есть растения. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, очищают воздух и дарят радость домочадцам. Но есть такие цветы, которые ни в коем случае нельзя ставить в доме - они приносят неудачу!

Растения, которые приносят в дом беды и неудачи
© SM News

Причины, по которым цветы нельзя ставить в доме, можно назвать разные - они ядовиты, имеют колючки или являются аллергенами. Но существуют и народные поверья, которые тоже стоит учитывать при покупке цветка.

Эти растения не стоит ставить дома, ведь они могут принести в дом беду!

Плющ вьющийся

Это растение имеет неоднозначную славу - то оно символизировало преданность, то ассоциировалось с колдуньями.

© SM News

Сейчас считается, что это вьющееся растение опутывает дом и может внести раздор в отношения. Приверженцы идеологии фэншуй считают, что плющ способен вытягивать из жилья любовь и благополучие.

Монстера

Это пышное ярко-зеленое растение с большими листьями считается цветком-вампиром.

© SM News

В той комнате, где стоит монстера, она будет вытягивать жизненные силы из людей, поэтому ее точно не стоит ставить в спальню и детскую. Также не советуют монстеру людям с проблемным сердцем или дыхательной системой.

Диффенбахия

Это красивое вечнозеленое растение часто встречается в домах, но на самом деле его категорически нельзя держать в доме.

© SM News

Дело в том, что его сок ядовит и для животных, и для людей. Можно получить серьезные отравления даже от соприкосновения с соком растения. Кроме того, оно является символом безбрачия!

Каллы

Красивые цветки каллы смотрятся очень эффектно, но люди его называют «цветком смерти».

© SM News

Их часто ассоциируют с поминальными службами, поэтому калла получила дурную репутацию. Кроме того, оно является ядовитым растением.