Как и зачем стирать джинсы в морозилке

Мы привыкли использовать для стирки исключительно стиральную машину, - иначе для чего она была изобретена? Но порой некоторые вещи лучше стирать не самым стандартным образом. Например, - джинсы в морозилке. Как и зачем это делать? Расскажет "Рамблер".

Как и зачем стирать джинсы в морозилке
© @byjillee

Способ такой стирки изобрели не хозяйки-энтузиастки, а именитая компания Levi's. Бренд обеспокоен экологическими проблемами по всему миру, поэтому год за годом они стараются придумать разнообразные способы, как можно помочь экологии. Одним из таких способов стало замораживание джинсов вместо стирки в стиральной машине. По мнению компании, это поможет снизить расходы воды по всему миру.

Levi's предлагает стирать джинсы "по-настоящему" раз в полгода, а в морозилке делать это, как только возникнет необходимость. Для этого необходимо лишь положить джинсы в хлопковый чехол и оставить его в морозилке на ночь. Холод убьет бактерии, неприятный запах исчезнет, цвет останется неизменным.

Однако ученые раскритиковали инновационный метод стирки от Levi's. По мнению экспертов, морозилка не сможет избавить вещь от бактерий на 100%. К тому же таким образом можно лишь освежить джинсы, но уж точно не постирать их полноценно.

Рамблер: главные новости