Лайфхаки, которые не работают

В Сети можно встретить множество советов для упрощения жизни, однако далеко не все из них на практике реально работают.

Лайфхаки, которые не работают
© SM News

Чистка унитаза колой

Весьма распространённый лайфхак гласит, что многими любимый напиток отлично очищает сантехнику. Но не стоит верить этому слепо. Опыт показывает, что привычная кола никак не улучшает внешний вид унитаза, а также, естественно, не борется с бактериями. Поэтому стоит воспользоваться более традиционными методами.

Деревянная ложка на кастрюле против выкипания

Сомневающиеся давно проверили этот лайфхак и с уверенностью заявляют, что данный метод поможет только когда вода начинает закипать. При активном бурлении метод абсолютно бесполезен.

Бутерброды с сыром в тостере

Некоторые люди настолько хотят упростить себе жизнь, что готовят тосты сразу с сыром, положив тостер на бок. Однако не стоит так рисковать, всё таки прибор не рассчитан на жидкие продукты, а сыр станет именно таким при нагревании, и может привести к неисправности прибора и даже пожару. А также подумайте, как ловить выпрыгивающие сбоку тосты.

Лак для волос против чернильных пятен

Совет скорее из прошлого, когда лаки делали на основе спирта. Сейчас едкий химический состав может испортить ткань, проще вывести пятно с помощью ватного диска, пропитанного спиртом.

Зубная паста против прыщей

Даже странно при всём многообразии современной косметики слышать такие советы. Зубная паста может вызвать раздражение и еще больше усугубить внешний вид. Лучше воспользоваться специальными средствами из аптеки.