Назван действенный способ дезинфекции дома при эпидемии

В газете New York Times опубликована инструкция того, как быстро убрать дом и защитить его от коронавируса. Сообщается, что это займет всего несколько минут.

Названы способы защиты дома при коронавирусе
© depositphotos.com

Редакторы газеты попросили экспертов дать несколько советов о том, как быстро и эффективно убрать в квартире. Специалисты посоветовали сосредоточиться на дезинфекции тех предметов и поверхностей, до которых мы дотрагиваемся чаще всего: холодильник, микроволновка, столы, стулья, ручки дверей и шкафов. Специалисты утверждают, что по ним нужно пройтись противомикробным средством. Если такого нет, можно использовать мыльный раствор.

Уборку следует делать в перчатках, которые после также нужно продезинфицировать. Для кухни и ванной комнаты должны быть разные комплекты перчаток.

Большое внимание стоит уделить дезинфекции ванной комнаты и туалета. В них нужно обратить внимание на кнопку смыва, а также ручки крана.

Подобную небольшую уборку поверхностей рекомендуется происходить ежедневно. Пере и после процедуры необходимо мыть руки и дезинфицировать их антибактериальным средством.

Ранее "Рамблер" рассказывал о том, что в клининговых компаниях увеличился спрос на дезинфекцию помещений в период пандемии.

Рамблер: главные новости