Советы из "Очумелых ручек", которые пригодятся нам сегодня

Сейчас в Интернете можно найти бессчетное количество лайфхаков для дома. Но раньше мы узнавали о них из рубрики "Очумелые ручки", где Андрей Бахметьев и Тимур Кизяков рассказывали о нестандартных способах упрощения жизни.

Советы из "Очумелых ручек", которые нам пригодятся
© Кадр из программы "Пока все дома"

"Рамблер" вспомнил несколько советов "очумельцев", которые смело можно использовать сегодня.

Держатель для пакетов

Чтобы изготовить держатель для пакетов достаточно иметь в своем арсенале лишь пустой бутылек из-под шампуня. Отрежьте у него дно и верхнюю часть с горлышком. Далее просверлите несколько дырок и сделайте засечки по краям отверстий. Последний этап - прикрутите конструкцию к дверце кухонной тумбочки, а затем вставьте пакеты в отверстия. Теперь каждый пакет будет находиться в своей ячейке.

Воронка

Если вам понадобилась воронка, не спешите бежать за ней в магазин. Попробуйте сделать ее с помощью пустого пакет из-под молока. Для этого сплющите коробку так, чтобы она стала плоской. После этого ровно по диагонали разрежьте пакет на две части и проделайте небольшое отверстие для стекания жидкости в носике коробки.

Провод для ловли помидоров

Достать маринованный помидор из трехлитровой банки подчас бывает довольно непросто. Чтобы ускорить этот процесс Бахметьев и Кизяков предлагают использовать небольшой провод. Соорудите из него сачок, который по диаметру будет схож с помидорами и вуаля!

Рамблер: главные новости