Рецепт женского счастья от Dомашнего

Чего хочет женщина? Мужчины постоянно ищут ответ на этот сложный вопрос, и – безуспешно! J Ведь только представительницы прекрасного пола знают, чего же на самом деле они хотят!

Рецепт женского счастья от Dомашнего
© Пресс-служба

Пять главных женщин самого романтичного телеканала Dомашний, отмечающего в этом году 15-летний юбилей, делятся этим секретом.

Марина Хрипунова, генеральный директор телеканала Dомашний

РАБОТА МЕЧТЫ

© Марина Хрипунова, генеральный директор телеканала Dомашний

Давайте честно, все женщины, которые хотят работать, мечтают о работе мечты, чтобы в радость, в удовольствие, чтобы приносила удовлетворение. И ведь никто из нас, даже у кого эта пресловутая работа мечты есть, заранее и не догадывался, какой именно она будет.

Даже сейчас, когда я стала Генеральным директором канала, постоянно учусь – у коллег, у партнеров, если вижу, что кто-то может что-то сделать лучше, чем я – для меня это огромный стимул для саморазвития.

А что главное для человека, работающего на главном женском телеканале? Умение понимать свою аудиторию, «чуйка», как мы говорим.

Чего хочет женщина? Вопрос, измотавший не одно поколение мужчин, да и женщин. А чего хочет современная женщина, наша соотечественница? Вы заметили, как изменились современные женщины, даже по сравнению с тем, что было 5 или 10 лет тому назад?

С огромным удовольствием слежу за тем, как неуклонно меняется отношение наших современниц к своей профессиональной активности. Сегодня, к счастью, уже никого не удивляют: женщина-руководитель, женщина, несущая ответственность за всю семью, женщина, сумевшая превратить свое хобби в источник дохода.

Наши прекрасные зрительницы не перестают работать над собой, развиваться во всех сферах. Состоявшаяся женщина – и пример для собственных детей, и опора для близких и друзей, она интересна своему спутнику. Но как же сложно современной женщине соблюсти баланс между работой и семьей, найти время на себя, родителей и друзей.

Так чего же хочется современной женщине, нашей зрительнице? Мне кажется, команде Dомашнего удалось найти ответ на этот вопрос. Его мы сформулировали для себя так: это сочетание любви, счастья, красоты, стабильности и работы мечты. И мы постарались на Dомашнем в полной мере отразить эти желания.

Ирина Босова, главный продюсер телеканала Dомашний

СЧАСТЬЕ

© Ирина Босова, главный продюсер телеканала Dомашний

Какой канал больше, чем Домашний ассоциируется со словом «Счастье»? Пожалуй, нет таких.

Для каждой женщины оно свое – у кого-то это тихая гавань с любимым мужем и детьми вдали от городского шума, кто-то жить не может без шумного мегаполиса и компании друзей, кто-то счастлив, когда нет отбоя от поклонников, а кто-то просто от того, что живет в гармонии с собой. Но, думаю, что всех нас объединяет одно – мы очень любим смотреть сериалы.

Вечером, после тяжелого рабочего дня, переделав все дела, каждая из нас мечтает о небольшом моменте счастья – сесть перед телевизором и включить любимый сериал, погрузиться в мир любви и страсти, интриг и сплетен, прекрасных мужчин и коварных злодеев, и сопереживать героине, плакать и смеяться вместе с ней, любить и страдать… Ну разве это не счастье? Отключиться от своих проблем и немного побыть в иллюзорном счастливом мире, пусть на экране, но ведь все истории настолько узнаваемы и близки, что кажется, они происходят с тобой… И все это на Dомашнем!

Департамент производства сериалов на нашем канале можно сравнить с «Фабрикой мелодрам» полного цикла. Мы начинаем с поиска новых историй о женских судьбах, ищем самые интересные и захватывающие, мотивирующие и окрыляющие, и обязательно со счастливым концом. Ну, если не в первом сезоне, то во втором точно.

Мы развиваем Dомашний, руководствуясь собственными ощущениями: радуемся и печалимся, смеемся и грустим ровно так же, как и наши зрительницы, стараемся прислушаться к их желаниям, угадать потребности, своими фильмами пытаемся вытолкнуть их из спокойной и размеренной жизни в зону романтики и любовных приключений, дерзаний, риска и, конечно, счастья.

И мы так счастливы, когда видим, что наша работа нравится нашим зрительницам, ведь нам удается добавить немного моментов простого женского счастья в вашу жизнь. Будьте счастливы.

Ольга Суичмезова, PR&Digital директор телеканала Dомашний

ЛЮБОВЬ

© Ольга Суичмезова, PR&Digital директор телеканала Dомашний

Dомашний – канал о любви. Насколько это слово емко, настолько оно отражено в проектах канала.

Каждая женщина нуждается в любви и хочет дарить свою любовь мужчине, детям, друзьям, родителям, вообще людям. Каждая мечтает услышать: «Я тебя люблю», и в ответ сказать: «И я», а сколько женщин страдают от своей любви? Мечтают встретить и полюбить навсегда, по-настоящему, честно…

Любовь … сколько эмоций, слез, чувств, недосказанности таит это слово… Какой спектр эмоций – и все это на Dомашнем!

Ну и, конечно, мы, команда PR-департамента, влюбляемся, завидуем, умираем, ревнуем, плачем, разводимся, и снова выходим замуж, сопереживаем и проживаем все невзгоды вместе с героинями мелодрам каждый вечер в 19:00.

Как и все женщины, мы мечтаем, чтобы нас полюбил самый лучший, прекрасный, нежный, умный, тонкий, красивый…тут каждая добавит что-то свое… мужчина, такой, как … брутальный красавчик Александр Родионов или обаятельный злодей Олег Чернов из «Женского доктора», интеллектуал Максим или властный Баро из «Цыганки», романтичный Кемаль или трудоголик Игорь из «Востока-запада», конечно, не забудем о покровителе султане Сулеймане и неотразимом Бали-бее из «Великолепного века», наверняка, я кого-то забыла, вспомните своих любимых героев из сериалов на Dомашнем и оглянитесь, возможно, они рядом с Вами.

Любовь с нами, Любовь вокруг нас, Любовь – это мы!

Ольга Карташкова, директор по маркетингу телеканала Dомашний

КРАСОТА

© Ольга Карташкова, директор по маркетингу телеканала Dомашний

Dомашний – самый красивый телеканал в России. И это не «красивые слова», а факт, подтвержденный российскими и международными наградами!

Как случилось, что за пять лет, которые прошли с момента ребрендинга, мы так похорошели? Мне кажется, причина в том, что мы… ЗАВЕЛИ РОМАН! Знаете, как женщина в очень стабильном и немного скучном браке вдруг влюбляется, худеет, хорошеет и расцветает на глазах. И уже не вечные тапочки и халат, а кружевное белье и шпильки!

Вот так и Dомашний – завел роман со своими зрительницами, расцвел, похорошел, меняет «платья» каждый квартал, мечется – розовый или тиффани? Золото или серебро? Или и то, и другое, и побольше?

Главный цвет для нас, конечно, розовый. Ведь все девочки в России были вручены в роддоме папам в розовых лентах! Те, кто работает в команде маркетинга над красотой – в большинстве своем «девочки»! Поэтому мы иногда не хотим ничего решать, но всегда хотим новое платье! И придумываем его таким, какое нравится нам самим – яркое, особенное, не на каждый день.

Чтобы смотреть и мечтать: в таком могу пойти на свидание, в таком – поехать в отпуск, а в этом идти на работу, повернуть за угол, а там… ОН!

Все героини нашей айдентики не «звезды», а обычные женщины. Лица с «настоящей» красотой. Все кастинг-директора уже знают наши требования для съемок – не «модель», не «сделанное» лицо, не «идеальная» фигура.

Не идеальные, но самые красивые для нас, наши зрительницы, чью жизнь, я верю, мы делаем чуть красивее.

Ольга Шадрина, программный директор телеканала Dомашний

СТАБИЛЬНОСТЬ

© Ольга Шадрина, программный директор телеканала Dомашний

Есть ли в нашем мире женщины, которые не стремились бы к стабильности? Многие об этом говорят, слышали? Я тоже. На работе, в личной жизни, в жизни вообще? Как часто звучат слова: «все сложно», «ничего не успеваю». А что такое стабильность по сути – это жизненный баланс. Баланс между работой, семьей и моим личным временем.

Жизнь в современном мире можно охарактеризовать словом «спешка», мы все время куда-то спешим – жить, работать, любить, чувствовать, получать удовольствия. Работа, дом, семья, учеба, муж, ребенок, снова работа. И так каждый день. Мы-женщины, иногда чувствуем себя, как «белка в колесе». Знакомо? Мне да! Как все успеть? Спасает только грамотное планирование своих дел, которое и ведет к стабильности!

Так вот планирование нашей жизни и планирование стратегии телеканала Dомашний очень похожи. Если говорить о работе - мы очень тонко чувствуем нашу аудиторию - женщин, знаем их предпочтения в будни и выходные, и именно поэтому нам удается очень точно и правильно выстраивать нашу телепрограмму.

Мы каждый день видим отклик на нашу работу – это пресловутые рейтинги. И, глядя на эти прекрасные цифры, которые растут от года к году, понимаем, что идем в правильном направлении. Наше планирование дня на канале соответствует распорядку дня большинства женщин. Получается, что мы успеваем все: и работать, и отдыхать, и уделять время семье, и всегда есть время на себя – так постепенно Dомашний стал маленьким стабильным миром каждой женщины.