Как использовать гречку в быту, если вы не можете ее съесть

В связи с эпидемией коронавируса в росийских супермаркетах резко возрос спрос на гречку. Многие россияне скупали ее килограммами, а теперь задаются вопросом, - что делать с крупой, если есть ее больше невозможно? "Рамблер" выяснил, как можно использовать гречку в быту.

Как использовать гречку в быту
© depositphotos.com

Наполните подушку

Если вы давно собирались купить ортопедическую подушку, но никак не могли решиться, возможно, делать этого и не стоит. Ведь такую подушку можно соорудить при помощи гречки. Достаточно лишь прокалить необходимое количество крупы в духовке при 200 градусах, затем остудить ее и наполнить гречкой подушку. Желательно, чтобы ее наволочка была из толстого сукна.

Скраб для лица

Многие знают о том, что скраб можно сделать из кофейной гущи. Но далеко не все догадываются о том, что из перемолотой гречки также получается отличное средство для лица. Размельчите крупу в блендере до состояния муки, а после смешайте ее с чайной ложкой сахара и яичным желтком. Готово! Скраб наносите массирующими движениями и держите на лице не более пяти минут. Но помните: чаще раза в неделю такую процедуру проводить не стоит.

Преобразите фоторамки

Даже такой примитивный продукт как гречка может вдохнуть новую жизнь в привычные вещи. Чтобы декорировать при помощи крупы рамку, наклейте крупинки на ПВА, дождитесь высыхания и покройте лаком. Если хотите сделать рамку еще интереснее, покрасьте гречку в разные цвета.

Рамблер: главные новости