Как погладить вещи без утюга

Не всегда есть время проглаживать часами вещи, но еще хуже, если сломался утюг, а купить новый возможности нет. На помощь в этой ситуации приходят несколько способов, которые мы для вас подготовили.

Как погладить вещи без утюга
© Depositphotos

Глажка вещей - процесс кропотливый и необходимый. Всегда приятнее ходить в чистых поглаженных вещах, но бывают случаи, когда прогладить вещи невозможно только потому что нет утюга. Не стоит отчаиваться, ведь мы подготовили для все необычные и интересные лайфхаки, которые могут спасти ситуацию.

© SM News

Вместо утюга - пар и тепло

1. Чайник (желательно не электрический)

Наберите в чайник воду и поставьте на плиту. Идеально подходят для этого метода чайники со свистком. Когда чайник нагреется и закипит, поднимите крышку и поднесите то, что необходимо погладить. Пар расправит складки не одежде. Будьте осторожны, не обожгитесь паром.

2. Ванная с горячей водой

Наберите горячую ванну и вывесите белье над ней. Старайтесь не выпускать тепло из ванной комнаты.

Необычные и неординарные лайфхаки

  • Почему бы не разогреть сломанный утюг на плите? Только не включайте его в розетку!
  • Разгладить вещи, особенно из плотной джинсовой ткани, поможет утюжок для волос. Разогрейте его до температуры, которая необходима для определенного типа ткани, и прогладьте труднодоступные места.
  • Смешайте воду и 9% уксус в пропорции 3:1. Смочите полотенце и положите на ткань. Расправьте ее, немного растягивая одежду. Дождитесь полного высыхания.

Из любой ситуации есть выход, главное найти его.