6 предметов, от которых нужно избавиться до 1 мая

Фото: ru.depositphotos.comМай 2020 года станет временем, которое идеально подойдет для духовного роста. В этом месяце все вернется бумерангом. Редакция портала dailyhoro.ru подготовила список вещей, от которых стоит избавиться, если хотите осуществить заветные мечты.

6 предметов, от которых нужно избавиться до 1 мая
© Говорит Уфа

Если не везет по жизни, то возможно энергетика вашего жилища мешает привлечь удачу. Древнее учение фэн-шуй говорит о том, что если вовремя избавиться от старых вещей, то можно рассчитывать на удачу и везение. До 1 мая еще есть время для того, чтобы сделать генеральную уборку.

Старые коробки и любой бумажный мусор

Все старые газеты, календари, нежные старые документы не только собирают много пыли, но и копят в себе негатив. Лучше сразу избавляться от ненужного бумажного храма, если вы этого не сделали, то стоит выкинуть весь бумажный мусор из дома.

Просроченные продукты

Стоит избавиться от любой просрочки в доме: лекарства, еда, косметика, бытовая химия. Если у них истек срок годности, то они потеряли свое значение и вредны для здоровья.

Сломанная техника и разбитая посуда

В каждом доме найдется сломанная техника, починить которую так и не удалось. От нее пора избавиться. На посуде тоже не должно быть никаких сколов, трещин. Специалисты по фэн-шуй говорят о том, что сломанные вещи способны выкачивать человеческую энергию, а это приводит к скандалам, конфликтам в семье.

Ненужные подарки

Если вас спрашивают о том, что бы вы хотели получить в подарок на тот или иной праздник, то лучше сразу сказать. Иначе дом будет заполнен ненужными подарками. Конечно их необязательно выбрасывать. Можно передарить ненужные вам вещи знакомым. Сделайте своим близким подарки в честь майских праздников и передарите все то, что обычно захламляет дом: шкатулки, статуэтки и др.

Вещи с плохой кармой

Для того, чтобы привлечь в дом удачу и наполнить дом положительными эмоциями, стоит чистить карму дома. То есть необходимо проводить энергетическую чистку, избавляться от негатива, и выкидывать вещи с плохой кармой. Карма вещей связана с теми событиями, которые происходили. Вещи способны впитывать в себя негатив, а это в последствии сказывается на том, как протекает жизнь домочадцев. Поэтому все те вещи, которые вызывают у вас неприятные воспоминания лучше убрать из дома.

Старые предметы интерьера

Лучше всего избавиться от старинной и антикварной мебели. Оставить ее можно только в том случае, когда точно знаете кому она принадлежала и если с ней не связано никаких нехороших историй.

Не забывайте о том, что в жизни лучше больше места оставлять новому и светлому. Поэтому надо вовремя успевать избавляться от старого и негативного.