Самые лучшие места для хранения денег в квартире

Способов спрятать дома свои сбережения - уйма, однако многие из них только кажутся уникальными, а на деле их использует каждый второй. "Рамблер" приводит самые неординарные места, куда можно положить деньги, чтобы их никто не нашел.

Самые лучшие места для хранения денег в квартире
© depositphotos.com

Одним из самых надежных мест являются вещи, на которые никто не обращает внимания. Например кактус, у которого можно вырезать сердцевину и нижнюю часть, создав пространство для денег. Или же воспользоваться внутренностями мягкой игрушки, упаковав туда ценные бумажки. Впрочем, будьте осторожны, выбирая эти способы, высок риск забыть о заначке и просто-напросто отнести надоевшую вещь на помойку или же за вас это сделают члены семьи.

Более практичные способы - спрятать сбережения в трубчатый карниз ванной комнаты. В трубку для занавески могут поместиться как кольца, так и деньги. Другой вариант: засунуть финансы в магнитную ленту холодильника, которая удерживает дверцу во время открывания. Нужно отогнуть резинку, слегка порезать ее ножом, вытащить магнит и поместить вместо него купюры. Вероятность, что вор тщательно обыщет ванную или кухню, не слишком высока.

Некоторые советуют прятать деньги в розетку, которая послужит дополнительной гарантией безопасности. Но не забывайте, что какое-нибудь замыкание может похоронить ваш клад. Поэтому рекомендуем сделать фальшивую розетку, которая будет прикрывать небольшое углубление в стене, где и можно спрятать наличность.

Рамблер: главные новости