Этот самый маленький в мире домик стоит полмиллиона долларов

Всему миру известно, что приобрести недвижимость в Лондоне, тем более в престижном районе, по карману только очень обеспеченному человеку. Например, в районе Ислингтон, где когда-то жил будущий премьер-министр Тони Блэр, стоимость жилья в среднем составляет 700 тысяч фунтов.

Этот самый маленький в мире домик стоит полмиллиона долларов
© Roomble.com

А вот этот дом в Ислингтоне в 2014 году продавался всего за какие-то смешные 275 тысяч фунтов, и ажиотаж вокруг него был невероятный. Секрет такой цены прост — площадь дома составляет чуть меньше 18 квадратных метров.

Находится этот дом на Ричмонд-авеню и смело выглядывает из-за викторианских особняков стоимостью несколько миллионов фунтов. Снаружи он, кстати, выглядит очень симпатично и даже имеет крохотную придомовую территорию.

Внутри поместилось всё, что необходимо для комфортной жизни. Правда, владельцу домика явно приходится держать себя в спортивной форме. Ведь чтобы, например, забраться на кровать, которая находится под потолком, придётся вскарабкаться по очень неудобной лесенке.

Для хранения приспособили выдвижную платформу на первом этаже — так не пришлось искать место для шкафа. В результате прямо на «шкафу» нашла своё место столовая-гостиная, а рядом разместилась кухня, кстати, вполне удобная и функциональная.

Правда, санузел получился совсем тесным. Но обладая удачным телосложением и большим желанием иметь дом в центре Лондона, жить здесь можно вполне комфортно!

Статьи по теме

Как добавить в интерьер розового так, чтобы муж не сбежал из дома

Как украсить дом по-весеннему: 20 очаровательных примеров

Читайте также: Загородный дом с двумя кухнями и бассейном Семейный трёхэтажный дом с большой библиотекой 700 квадратных метров цвета: шикарный частный дом в Подмосковье