Два дома по реновации введут в эксплуатацию в Северном Тушине в 2021 году

Два дома по программе реновации введут в эксплуатацию в Северном Тушине в следующем году. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Два дома по реновации введут в эксплуатацию в Северном Тушине в 2021 году
© Вечерняя Москва

Объектв возводятся по адресу улица Туристская, владение 14, корпуса 1 и 2.

— В настоящее время полностью завершено возведение монолитных конструкций, выполняется чистовая отделка жилых помещений. Завершается устройство наружного вентилируемого фасада, а также идут работы по разводке внутренних инженерных сетей, — отметил Загрутдинов.

Дома двухсекционные, их строят по индивидуальному проекту. При оформлении фасадов используют контрастные панели. Первый корпус рассчитан на 266 квартир, второй — на 151. Часть из них выделят для проживания горожан с ограниченными возможностями здоровья.

Помещения первого этажа будут нежилыми, частично помещения выделят для открытия кафе, аптек и магазинов, в жилой же части появятся комнаты консьержа, колясочные, зоны почтовых ящиков и так далее. В каждом доме установят два лифта.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, там оборудуют площадки для игр и занятий спортом и зоны отдыха, говорится на официальном портале мэра Москвы.

Читайте также: Новый дом по реновации на шоссе Фрезер подготовили к заселению