В этом году в Петербурге системами «холодный чердак» оборудуют 1300 домов

В рамках подготовки к зиме в Петербурге системами «холодный чердак» в нынешнем году будут оборудованы 1300 домов.

В этом году в Петербурге системами «холодный чердак» оборудуют 1300 домов
© Бюллетень Недвижимости

Губернатор Александр Беглов в ходе состоявшегося накануне рабочего объезда Калининского и Красногвардейского районов проверил, как завершен комплексный ремонт чердака и кровли в доме 1869 года постройки на улице Комсомола.

"Система "холодный чердак" себя оправдывает. Она не дает образовываться наледи на крышах. Специальными проводами обогреваются карнизы и водосточные трубы. Помимо этого применяется новая мастика для фасадов и кровель. Это дает возможность увеличить срок службы кровель до 25 лет. Дом получает хороший вид", - отметил губернатор.

В 2018-2019 годах системами "холодный чердак" было оборудовано 4 698 домов. С учетом завершения работ в 2020 году, температурно-влажностный режим будет нормализован в почти шести тысячах многоквартирных домов.

Готовность программы этого года составляет 85%. Системы уже установлены в 1106 домах. Кроме того, в 74 домах, в том числе в 20 значимых социальных объектах, запланирована установка греющего кабеля.

Александр Беглов также сообщил, что компания "РОСНАНО" бесплатно предоставила новую греющую пленку, которая уже устанавливается на карнизы нескольких домов.