По соседству с Меган Маркл: Мария Шарапова купила ранчо за 8,6 млн долларов

Прославленная теннисистка поселилась рядом с герцогами Сассекскими.

По соседству с Меган Маркл: Мария Шарапова купила ранчо за 8,6 млн долларов
© Киноафиша

Мария Шарапова много лет жила в собственном доме недалеко от Лос-Анджелеса в престижном районе с роскошными особняками и шикарными бутиками. Но недавно она решила перебраться в живописные и уединенные места в предгорьях Санта-Барбары.

Шарапова купила ранчо за 8,6 млн долларов в городке Саммерленд по соседству с Меган Маркл и принцем Гарри. К слову, герцоги Сассекские смогли приобрести здесь недвижимость с помощью ипотечного кредита, а Мария купила ранчо за собственные деньги.

На участке площадью два гектара есть сады с лавандой, розами и жасмином, растут высокие ели и густой бамбуковый лес, который похож на тропические джунгли. А с вершин холмистой местности открывается прекрасный вид на побережье и горный хребет.

Комплекс состоит из трех отдельных жилых строений. Главный дом оформлен в балийском стиле с открытыми деревянными потолками, помещениями в стиле лофт и красивой каменной террасой с видом на океан. Второе строение является гостевым домом с просторным внутренним двориком, из которого можно спуститься прямо к пляжу. Третье здание обустроено большим камином, кухней и верандами, с которых открывается живописный вид на побережье.

Напомним, Мария Шарапова зимой этого года официально заявила о завершении спортивной карьеры. Согласно данным Forbes, она входит в рейтинг богатейших женщин Америки, а ее состояние составляет 200 млн долларов.

Что касается личной жизни спортсменки, то на протяжении двух лет она встречается с британским миллионером Александром Гилксом, близким другом принцев Гарри и Уильяма.