Бывший главный дизайнер Apple Джони Айв будет сотрудничать с Airbnb

Джони Айв, бывший главный дизайнер Apple, начал работать с площадкой аренды жилья Airbnb, сообщила пресс-служба компании. Как отметил в своем заявлении генеральный директор Airbnb Брайан Чески, они с Айвом «были хорошими друзьями в течение многих лет» и теперь приняли решение о долгосрочном сотрудничестве.

Бывший главный дизайнер Apple Джони Айв будет сотрудничать с Airbnb
© Sostav.ru

Айв ушел из Apple в 2019 году после 27 лет работы. Он основал собственную студию LoveFrom, в которую вошли дизайнеры, архитекторы, музыканты, писатели, инженеры и художники. В Airbnb дизайнер займется разработкой «продуктов и услуг следующего поколения» и поможет компании развивать собственный штат дизайнеров.

«Мы верим, что наша совместная работа станет важным и мощным творческим союзом. Мы оба воодушевлены идеями, которые у нас уже есть, а также идеями, которые пока находятся за пределами нашего воображения», — сказал Брайан Чески.

Ранее сообщалось, что Airbnb собиралась потратить $1 млн на самые необычные дома. Компания объявила конкурс на самые оригинальные дома, пригодные для жизни. Она собирается построить самые интересные из предложенных вариантов.