Глава Дзержинска проверил работы по благоустройству автовокзала

В инспекции приняли участие представители управления транспорта и связи администрации Дзержинска и МУП «Экспресс».

Глава Дзержинска проверил работы по благоустройству автовокзала
© runews24.ru

В ходе совещания Иван Носков подчеркнул, что автовокзал должен соответствовать всем современным требованиям внутри и снаружи, а также быть комфортным и удобным для всех категорий населения, в том числе маломобильных граждан.

Как рассказал первый замглавы Дзержинска Глеб Андреев, в настоящее время заасфальтирована подъездная площадка для автобусов, установлены пандусы, а также электронное табло на перроне и внутри здания. Кроме того, территория вокзала оборудована современными осветительными приборами и системами видеонаблюдения.

Также завершается монтирование навесов над перроном.

В свою очередь Иван Носков рассказал, что следующим этапом станет проведение ремонта внутри зданий вокзала, а также замена ограждения, обустройство зоны отдыха и установка детской площадки.

Глава Дзержинска рассказал о планах по замене вывески автовокзала. «Уже совсем скоро она будет выглядеть аналогично той, что была установлена здесь много лет назад, но по каким-то причинам демонтирована», - отметил он.

Напомним, что комплексный ремонт автовокзала Дзержинска также предусматривает функциональное зонирование помещений: обустройство медпункта, зала ожидания, кафе, комнаты матери и ребенка, пункта охраны, диспетчерского пункта и комнаты отдыха для водителей и диспетчеров.

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск