Капитальный ремонт проведут в библиотеке №90 в Вешняках

В библиотеке №90 имени Неверова на востоке столицы будет проведен капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений ГБУК города Москвы «ЦБС ВАО» библиотеки №90 имени Неверова» по адресу: ул. Молдагуловой, д. 3Б, район Вешняки, Восточный административный округ города Москвы. Комплексный ремонт включает наружные работы, внутреннюю отделку и модернизацию инженерных сетей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектными решениями предусмотрены наружные работы в следующем составе: замена отделки фасада и цоколя, обновление напольного покрытия входных групп главного входа, ремонт и восстановление приямков и входов в подвал. Также будет произведена замена оконных блоков, входного и внутренних витражей, установка дверей.

В процессе внутреннего ремонта запланирована замена части перегородок, в том числе остекленных, установка дверей, обновление ограждений на лестницах и замена экранов приборов отопления. Будет выполнена внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений, а также проведут восстановительный ремонт в местах замены инженерных коммуникаций.

«В рамках утвержденного проекта в библиотеке №90 на ул. Молдагуловой предусмотрены работы в части замены систем электроснабжения, отопления и кондиционирования, водоснабжения и водоотведения», - пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале.

При этом доступ в библиотеку предусмотрен для граждан различных групп мобильности, в частности, для этого будет выполнена замена внутреннего пандуса, входные группы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, заменят оборудование в универсальных санитарных кабинах. Дополнительно будут организованы места для отдыха маломобильных граждан и реализован комплекс мер по оборудованию учреждения акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также для дублирования визуальной информации в наиболее ответственных местах. Для организации двухсторонней связи маломобильных граждан с помещением сотрудников предусматривается оборудование входов в здание и санузла тревожной кнопкой и переговорным устройством.