В Тюмени реконструировали приемное отделение ОКБ №2

В приемном отделении взрослого стационара тюменской ОКБ №2 со стороны улицы Харьковской установили новую входную группу.

В Тюмени реконструировали приемное отделение ОКБ №2
© Уральский меридиан
Как отметил руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи Антон Терехин, приемное отделение больницы не прекращает работу ни на минуту. Через двери медучреждения ежедневно проходят сотни больных. Десятки раз медики скорой закатывают через них носилки. Нередко люди поступают в больницу в тяжелом состоянии, поэтому все должно работать четко, без сбоев и не создавать помех и препятствий.

Вместо тяжелых, распашных и открывающихся вручную дверей в больнице установили автоматические, раздвижные.

Если раньше сотрудникам скорой приходилось одновременно придерживать створки и закатывать носилки с пациентом, то теперь эти сложности в прошлом. Дверь срабатывает от движения. Она не создает излишних препятствий на пути больного. Двери сами открываются, как только человек к ним приближается, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

Конструкция спроектирована специально для интенсивных нагрузок. Она оснащена аккумуляторной батареей и имеет функцию аварийного отключения. А в скором времени рядом появится точно такая же современная дверь. После этого потоки пациентов разделят. Один вход будет для пациентов, обращающихся в приемное отделение самостоятельно, другой — для скорой помощи.

Реконструкция входной группы приемного отделения осуществляется при поддержке АО «Транснефть — Сибирь». Гендиректор компании, депутат Тюменской гордумы Виктор Бронников и его заместитель по связям с общественностью и органами государственной власти Сергей Сметанюк понимают, насколько важна оперативность при оказании пациентам медицинской помощи. Они изыскали возможность сделать обстановку приемного отделения более комфортной.

В среднем в приемное отделение взрослого стационара ОКБ №2 ежедневно в экстренном порядке, по неотложным поводам, а также с травмами разной степени тяжести обращаются до 750 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»