Группа компаний Insigma построит клубный дом на 71 квартиру в центре Москвы в 2023 году

Группа компаний Insigma построит клубный дом площадью более 13 тыс. кв. м в центре Москвы в 2023 году, сообщили в пресс-службе девелопера.

«Группа компаний Insigma вывела на рынок новый проект - стартовали продажи в «Тессинский, 1», авторском доме класса deluxe общей площадью 13 тыс. 740 кв. м в районе Китай-Города, неподалеку от Яузского бульвара. Получено заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ. Ввод клубного дома в эксплуатацию планируется в 2023 году. В доме переменной этажности (четыре-восемь этажей) покупателям предлагается 71 квартира. Проект предусматривает возведение двухуровневого подземного паркинга», - говорится в сообщении.

Уточняется, что архитектурное решение и дизайн-код клубного дома «Тессинский, 1» разработаны архитектором, основателем и творческим руководителем Sergey Skuratov Architects Сергеем Скуратовым.

В компании также пояснили, что частью фасада дома станут стены двух исторических зданий.

«Старинные стены сохранены в полном объеме: дореволюционный брусковый кирпич бережно отчищен и интегрирован в новый проект. При строительстве дома используется современный кирпич ручной формовки. Из подобного кирпича плинфообразной формы сложены полы Успенского собора Московского Кремля, подклет сеней Грановитой палаты и фрагменты древних зданий в Китай-Городе», - заключили в компании.