Space 1 откроет сервисные офисы на 1,5 тыс. мест в здании на острове Балчуг

Сервисные офисы Space 1 разместят в шестиэтажном здании в центре Москвы, сообщили в пресс-службе сети.

«Сервисные офисы Space 1 будут открыты в центральном деловом районе столице на острове Балчуг. Архитектурным проектированием интерьеров здания занимается бюро ABD architects. «Space 1 Балчуг» займет шестиэтажное здание общей площадью 12 тыс. кв. м по адресу ул. Садовническая, д. 9. Проект рассчитан на 1 тыс. 500 рабочих мест», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что особенностью проекта станет просторный атриум с стеклянной крышей, который спроектирован архитекторами как «двор-колодец» между соседними, различными по архитектуре фасадами зданий. На первом этаже будут расположены объекты общей инфраструктуры: пространства для встреч, зоны для отдыха, переговорные комнаты, ресепшн, кафе, рестораны и сервисные помещения - душевые, массажные комнаты.

Отмечается, что в атриуме задумана и барная зона, которая днем может работать как кафе, а вечерами превращаться в настоящую барную стойку с возможностью организации вечеринок. Дизайн и оборудование отвечают современным тенденциям барной индустрии и коктейльной культуры.Также в атриуме будет находиться оранжерея, которая стилистически решена как более расслабленная и уютная, здесь можно будет и поработать, и отдохнуть. Особое внимание архитекторы уделили акустике помещения для комфортного сочетания разных функциональных зон.

«Подписанное нами в конце лета соглашение с «Группой ЛСР» об аренде на 10 лет здания, принадлежащего этому ведущему девелоперу страны, было признано Cushman & Wakefield крупнейшей в 2020 году сделкой в сегменте гибких офисных пространств. Объем планируемых инвестиций Space 1 в объект составит не менее 50 тыс. руб. на 1 кв. м. И нам очень приятно, что за дизайн и планировку «Space 1 Балчуг» взялось бюро ABD architects, создававшее офисы для Coca-Cola, Huawei, «Лаборатории Касперского» и других. Первых арендаторов мы рассчитываем принять уже в апреле 2021 года», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора сети сервисных офисов Space 1 Павла Федорова.