Baked Milk: 100 квадратных метров уютного минимализма

Baked Milk — это четырехкомнатная квартира в Минске для семейной пары с двумя детьми. Интерьер в стиле мягкого уютного минимализма сохранит актуальность на долгие годы, благодаря своей стилистике. Прямые линии, спокойные отделочные материалы, создающие уют, и ничего лишнего. Цветовая гамма сдержанная и чистая, с легкими оттенками топленого молока.

Baked Milk: 100 квадратных метров уютного минимализма
© Roomble.com

Женя Лыкасова

Основатель и руководитель студии дизайна интерьеров J. Lykasova Design Studio, архитектор и дизайнер интерьеров. Окончила Белорусский Национальный Технический Университет по специальности «Архитектура», получила среднее образование в сфере живописи. Аккредитованный дизайнер the Society of British and International Design (SBID). Участвовала в российских ТВ-шоу «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ», в международной строительно-интерьерной выставке «BATIMAT Russia» с авторским проектом.

Минималистичный интерьер: как из «трешки» сделать четырехкомнатную квартиру

Потолки в квартире пришлось опустить с целью звукоизоляции, поэтому дверные проемы здесь от пола и до потолка, что позволило визуально увеличить высоту помещения. Одной из основных задач проекта стала сложная перепланировка: стандартную трехкомнатную квартиру предстояло превратить в четырехкомнатную.

Стиль минимализм в интерьере: зонирование стеклом и шторами

Четвертая комната появилась в части гостиной и тем самым забрала одно окно. Поскольку второе окно выходит на балкон, а он, в свою очередь, на соседний блок дома, было необходимо сохранить свет в большой гостиной, совмещенной с кухней.

Вопрос был решен с помощью стеклянной перегородки и штор, которые отделили открытую гостиную от детской комнаты. Такой подход не только обеспечивает достаточное количество света основному помещению, но и позволяет родителям наблюдать за маленькими детьми даже из кухни.

Минимализм в интерьере кухни

Кухня также выполнена в минималистичном стиле как продолжение общего настроения интерьера жилой зоны. Раздвижные панели на фартуке позволяют при необходимости скрыть все кухонные принадлежности, которые зачастую развешаны на стене. Таким образом, кухонная зона визуально сливается с гостиной, становится ее неотъемлемой частью.

Детская в стиле минимализм: интерьер «на вырост»

Детские спальни — для девочки и мальчика – не лишены присущих детским комнатам декоративных элементов, однако выполнены в сдержанной цветовой гамме, чтобы отделка комнат оставалась актуальной даже тогда, когда дети подрастут.

Спальня в стиле минимализм: зеркальные панно и велюр в изголовье

Небольшая спальня родителей визуально расширена зеркальными панно. Помимо этого, в отделке используются шпонированные палисандром панели в зоне ТВ, а также велюр благородного оттенка в изголовье кровати. Простые формы и мягкость материалов делают комнату уютной и располагающей к отдыху.

Минимализм в интерьере квартиры: санузел с душевой кабиной

Санузлы отделаны плиткой с печатью под срезы натурального камня. В ванной комнате спрятана стиральная и сушильная машины, а также бойлер. Поскольку семья не пользуется ванной, ее место заняла просторная душевая кабина.

Прихожая в стиле минимализм

В коридоре разместились вместительные встроенные шкафы белого цвета, которые обеспечивают необходимые места для хранения вещей. Они гармонично сливаются с отделкой стен, словно растворяясь в пространстве.

Бренды в проекте Baked Milk:

Отделка:

Краска – California paintsДекоративная штукатурка – OttocentoОбои под покраску – A.S. CreationСтеновые панели (велюр) – MexoПлитка – La FaenzaЛаминат – Quick Step, Balterio StrettoДвери межкомнатные – UnionРадиаторы – Kermi

Сантехника:

Villeroy&BochHansgrohe

Мебель/декор:

Мраморный журнальный тсол – Poltrona FrauКресло – ThecaСтолик у кресла – AndaditionНапольный торшер – Davide GroppiНапольная ваза – SiaСтаканы фарфоровые – Pora Ceramics

Кухня:

Мебель – ModulnovaОбеденные стулья – DriadeБлюда на обеденном столе – Schastnaya CeramicsЧашки – Naranovich Ceramics

Спальня:

Кресло – DesireeКовер – Pierre CardinПостельное белье – FiberteckПлед – Poltrona Frau

Детские спальни:

Стул, пуф – CalligarisКовры – Carpet DecorПостельное белье – Fiberteck, Manufactura FlaxecoТоршеры – Zuiver, Aromas del CampoДекор – Sia

Санузел:

Табурет – Decor WaltherАксессуары – Gessi

Картины:

Михаил ГулинАлексей Кузнецов

Фотограф: Егор Пясковский

Стилист: Татьяна Корзун

Читайте также: Пять комнат для семьи с девочкой-подростком и близнецами-школьниками Как живут фотографы: яркая двухуровневая квартира с панорамными окнами Современная трёшка с яркой детской и невероятными светильниками