Капитальный ремонт проведут в здании спортивной школы в Таганском районе

В Таганском районе Москвы проведут капитальный ремонт здания ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта». Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Капитальный ремонт проведут в здании спортивной школы в Таганском районе
© © РИАМО, Николай Корешков

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта» по адресу: ул. Талалихина, д. 28, стр. 4, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы. Проект включает отделочные и ремонтные работы, а также обновление системы электроснабжения спортивной школы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель комитета Валерий Леонов, согласован проект капитального ремонта двухэтажного здания спортивной школы «Центр», построенного в 2004 году по индивидуальному проекту.

«Наружные работы предполагают замену покрытия входных групп, ремонт фасада и стен лестничных клеток, размещение нового домового знака и восстановление потолка над центральным крыльцом. Кроме того, проектом предусмотрено обновление наружного остекления, замена кровельного покрытия и отливов цоколя. Будут выполнены: новая облицовка стен крылец и цоколя, восстановление отделки клумб, замена ограждений лестницы и пандусов главного входа, а также флагодержателей и внутренних дверей здания. При этом проектом предусмотрена внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что после проведения работ существующий архитектурный облик здания сохранится. В рамках капитального ремонта системы электроснабжения запланирована замена светильников, выключателей и групповых кабельных линий вестибюля, санузлов, лестничных клеток, а также подсобных помещений и входных групп первого этажа здания. Кроме того, предусматривается обновление декоративной архитектурной подсветки главного фасада и адресной таблички.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня в Москве реализуется активное строительство спортивных сооружений: возводятся бассейны, крытые хоккейные корты и спортивные залы. Всего в плане на 2011-2023 годы - строительство в городе 149 физкультурно-оздоровительных комплексов, из них 85 уже открыты для посетителей», - добавил Валерий Леонов.