На Петроградской стороне открылся гастробар RULE154 с современной израильской кухней

В конце октября на Рыбацкой улице заработал израильский гастробар RULE154, который намерен стать местом притяжения заядлых фуди и веселых дружеских компаний. В планах – бранчи, званые гастроужины, модные диджей-сеты, дегустации и другие события.

На Петроградской стороне открылся гастробар RULE154 с современной израильской кухней
© Antenna Daily

Создатели

RULE154 – проект Ивана Суворова, Вадима Громова и Ильи Лопушек. Владельцы заведения решили в корне изменить визуальную составляющую пространства и создали интерьер, в котором нашлось место как традиционным элементам, так и современному искусству. Ребята выбрали актуальное направление, поддержав тренд на обновленную израильскую кухню.

Почему RULE154?

Все идет из национальной еврейской культуры, ведь Шаббат – особенный день, когда человек получает возможность отдохнуть, укрепить семейные и дружеские связи, заняться собой и своим здоровьем, созерцать природу – чистая релаксация после трудовых будней.

В еврейском писании правилом 154 является фраза «шесть дней занимайся своими делами, а на седьмой день прекрати работу». Соответственно, RULE154 поможет горожанам осуществить то самое правило и каждые выходные будет собирать в своих стенах всех трудящихся (и не только) на дружеские вечеринки, чтобы отмечать праздник отдыха и мира всем вместе.

Интерьер

Молодой художник из Хабаровска Иван Шкулипа, преобразил внутреннее пространство бара, кастомизировав бетонные стены яркими рисунками.

Теперь их украшают узоры и символы, напоминающие древнюю таинственную символику, динамичные рисунки, олицетворяющие творческий полет – и все это с использованием яркой палитры цвета, которую уравновешивают мягкие диваны и стулья, массивные бетонные столы, а вывески из неона на стенах делают заведение еще более instagramable.

Меню

Кухней руководит Виктор Гусев, известный по проектам «Мечтатели» и «Тени». Гастрономическая составляющая ресторана построена вокруг переосмысления израильской кухни.

В меню – крем из кукурузы с лангустинами и пряным соусом, салат с олениной, кускусом и тыквой, лосось с печеным баклажаном и проростками, а на десерт можно заказать халву с гранатом и соусом из сметаны. В RULE154 подумали о каждом госте, например, если вы не любите продукты животного происхождения – обязательно попробуйте хумус с садовой морковью и семечками.

Барная карта

Барной картой заведует Юлия Махнёва, которая собрала разнообразную коллекцию вин – от Италии до Чили, аперитивов для стильных пятничных вечеров, а также кубинский ром, текилу, американский и ирландский виски, розовый джин и много других интригующих позиций. Особый интерес вызывает коктейльная карта, в которой можно обнаружить авторские коктейли, в основе которых – яркие специи, пряные травы, необычные вариации ромов, ликеров, а также манговая водка.

Акцент сделан на интеллигентную экзотику. Кстати, если перевести названия коктейлей с иврита, то получатся числа от одного до десяти – появляется шанс выучить хотя бы некоторые слова на загадочном восточном языке.

Цитаты из коктейльной карты:

Шпиши – Бренди на плодах Черемухи с цветочным ликером Parfait Amour и ягодами Черники. Рэвии – Текила на ягодах Брусники с сладким ароматом листов Саган-Даля и горчинкой Тысячелистника. Шиши – Сочетание молотого корня Куркумы, меда, ликера Персика и сухого джина.

Официальное открытие гастробара RULE154 – 7 ноября

За пультом: резидент бара 812 – Миша Авербах (вечеринки ДРУГ, Sonata) – Московский диджей и блогер Настя Каруцкая Welcome-drinkЖаркие танцы и веселье с 18:00 до 23:00

RULE154

Санкт-Петербург, Рыбацкая улица, 4Часы работы: 12:00-02:00 в будни, 12:00-05:00 в выходныеInstagram: @rule_154