Для спасения от COVID-19 в Британии 73-летняя дочь выкрала мать из богадельни

В Британии провалилась попытка выкрасть 97-летнюю бабушку из дома престарелых, чтобы уберечь ее от повторной вспышки коронавируса в замкнутом пространстве, сообщает Daily Mail.

Для спасения от COVID-19 в Британии 73-летняя дочь выкрала мать из богадельни
© Kadara.ru

По подсчетам британской Национальной статистической службы, весной 2020 года в домах престарелых умерло на 30 000 стариков больше, чем весной 2019. Тот факт, что они умерли в домах престарелых, где, естественно, нет ни реанимации, ни аппаратов ИВЛ, говорит о том, что их особо и не пытались спасти.

Именно поэтому накануне повторного национального локдауна 73-летняя Еления ворвалась в богадельню в Восточном Йоркшире, отпихнула медсестру и вывезла в инвалидном кресле 97-летнюю Тину, свою мать, к которой работники дома престарелых не пускали с марта из-за пандемии.

pxhere.com

Тину, страдающую деменцией, дочь посадила в машину, когда по вызову из дома престарелых приехала полиция.

Семье не дали воссоединиться: 73-ю женщину — в наручники и в полицейский воронок, 97-летнюю — обратно в дом престарелых.

73-летняя Тина — бывшая медсестра. Она тщетно пыталась объяснить полиции, что хочет забрать старушку-мать домой, чтобы ухаживать за ней самостоятельно.

МВД английского города Халл потратило время и ресурсы на поимку двух пожилых женщин в то время, когда в Британии объявлен чрезвычайно высокий уровень готовности к новому теракту. Но полицейские ловят бабушек.

Остап Бендер во время посещения дома Старсобеса, где пахло подгоревшей кашей, а седенькие воспитанницы в платьях из наидешевейшего туальденора мышиного цвета пели хором, обратил внимание на то, как быстро и больно захлопываются в бывшем особняке Воробьянинова тяжёлые дубовые двери.

В английских богадельнях нет роскоши бывшего дворца «предводителя команчей», нет и мебели из дворца, а двери, как в большинстве английских домов за пределами разве что района Челси, сделаны из фанеры.

Но захлопываются они тоже очень больно, причем не когда в них входят великие комбинаторы, а когда из здания пытаются улизнуть, чтобы пожить ещё, несчастные старушки в платьях мышиного цвета.