Библиотеку №83 в Северном Измайлово капитально отремонтируют

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта помещений библиотеки №83 в районе Северное Измайлово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт библиотек Государственного бюджетного учреждения культуры Москвы. Библиотека №83» по адресу: ул. Константина Федина, д. 2, корп. 1, район Северное Измайлово, Восточный административный округ Москвы. Ремонт помещений библиотеки предполагает как внутренние, так и внешние работы, а также приспособление для комфортного передвижения маломобильного населения», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, библиотека расположена на первом этаже 12-этажного жилого дома, построенного в 1967 году.

Отмечается, что наружные работы предполагают окраску кирпичной кладки и цоколя по подготовленной поверхности, замену наружных дверей и витражного остекления. Кроме того, проект включает размещение окон и металлического козырька на главном входе, а также замену существующих крылец. Также будет установлен пандус и обновлена система наружного водостока.

Уточняется также, что внутренний капремонт предусматривает частичную замену перегородок, дверных блоков и установку защитных экранов на радиаторы отопления в помещении читального зала, а также восстановление внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

В пресс-службе отметили, что для комфортного передвижения маломобильного населения предполагается организация путей передвижения в пределах зоны обслуживания, приспособление санузла и оборудование части здания устройствами и средствами, предназначенными для облегчения посетителям ориентации в библиотеке.