Омский союз архитекторов снова выбрал президента

Названы итоги повторных выборов главы омского отделения Союза архитекторов России. Результаты предыдущего голосования, которое прошло в сентябре, отменили. Выяснилось, что был нарушен устав из-за того, что участников не вовремя оповестили о проведении собрания.

Омский союз архитекторов снова выбрал президента
© Новый Омск

4 ноября в Доме архитекторов прошло внеочередное собрание. По результатам первого тура тайного голосования председателем вновь, как и в сентябре, избран заслуженный архитектор России Сакен Хусаинов. Его кандидатура была единственной. Он будет возглавлять союз до 2024 года.

Напомним, что в этом году Сакен Хусаинов получил награду от президента Владимира Путина «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». Самой известной его работой являются два жилых дома с башнями-близнецами на ул. Маршала Жукова.

На этом же собрании избраны члены правления союза. Окончательный список выглядит так: Сергей Амелин, Роман Воробьев, Алла Гуменюк, Леонид Гусельников, Антуанетта Зюзина, Артур Оботуров, Светлана Шевченко, кандидат в члены правления Наталья Старченкова.

Председателем Архитектурного совета стал архитектор Роман Воробьев, отмечается на сайте организации.