Проектирование спортивного комплекса рядом со стадионом «Динамо» планируют завершить в марте 2021 года

Проект спортивного комплекса площадью свыше 30,5 тыс. кв. м рядом со стадионом «Динамо» планируют подготовить в марте 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний «Галс», которая является fee-девелопером проекта.

«Компания «Галс Технический заказчик» (входит в ГК «Галс», владелец бренда «Галс-Девелопмент») подписала договор с компанией «Магнум» на разработку проектной документации для академии спорта «Динамо». Документация определит архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения по проекту. Окончание работ запланировано на март 2021 года. Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс реализуется по адресу Ленинградский проспект, вл. 36 в рамках комплексной реконструкции территории центрального стадиона «Динамо». Объект площадью свыше 30,5 тыс. кв. м будет возведен на участке более 4 га», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на первом этаже будущего комплекса планируется создать футбольный манеж с игровым полем размером 40 м на 70 м, тренировочную ледовую арену с трибунами вместимостью 100 зрителей, гимнастический зал с временными трибунами (блитчерами) вместимостью 400 зрителей, универсальный спортивный зал с трибунами вместимостью тысячу зрителей и возможностью трансформации на три тренировочные зоны.

«На втором этаже предполагаются административные помещения, зал единоборств и кафе, доступное, в том числе, и с эксплуатируемой террасы, расположенной в центральной части объема. В каждой зоне, будут обустроены собственные блоки раздевальных комнат», - заключили в компании.