IKEA обставила своей мебелью дом на колесах

Фирма IKEA вместе с компаньонами из Escape Homes презентовала мобильный дом, где находится мебель и аксессуары шведского производителя. Стоит новинка 4,9 миллиона рублей.

IKEA обставила своей мебелью дом на колесах
© Car.ru

Платформой для такого мобильного дома является полностью готовая площадка от Vista Boho XL. В прицепе имеется все необходимое для нормальной жизни гостиная, спальня, кухня и санузел. Работавшим над проектом дизайнерам пришлось потратить два месяца для внимательного анализа всех имеющихся каталогов IKEA, благодаря котором удалось найти нужную мебель.

Далее в течение четырех месяцев проходило сооружение дома на колесах. Первоначально за дом на колесах шведская компания требовала 47,5 тысячи долларов, но после модернизации ценик вырос до 63,3 тысяч долларов.

А в Нидерландах местные умельцы существенно доработали российский УАЗ, превратив его в дом на колесах. Машина с названием Bukhanka Camper оснащается крышей с поднимающимися окнами, в салоне присутствует раковина, небольшая газовая плита, диван для сна, где могут поместится два человека, столик, светильниками и корпус для груза.