Мария Успенская и Михаил Лазарев в Milli.art обсудили принципы создания рабочих пространств

Независимый бизнес-психолог Мария Успенская (бывший сотрудник Vogue, GQ, Glamour, Forbes и других) встретилась с предпринимателем и основателем бренда витаминов «Алфавит» Михаилом Лазаревым в его художественной арт-галерее в Москве, на Товарищеском переулке 31.

Мария Успенская и Михаил Лазарев в Milli.art обсудили принципы создания рабочих пространств
© Roomble.com

Гости встречи обсудили новый проект Михаила — аренду и продажу картин в кредит бизнесу и организациям. Прошла также и лекция о важности оформления офисов для психологического здоровья сотрудников. Мария показала примеры интерьера издательства «Conde Nast» и компаний Yandex и Badoo (оба — от архитектурной мастерской za bor): по мнению психолога с 20-летним стажем, настроение людей на работе и их мотивация растёт, если интерьер украшают фото, творения искусства, а также индивидуальный дизайн.

Ещё примеры: офис «Вконтакте» оформлен современной каллиграфией, что формирует чёткость и хлёсткость, а в гиганте «Яндекс» доминирует настроение добиваться целей и идти вперёд.

Галерея Milli.art призвана стать своего рода каналом связи между художниками, руководителями компаний и дизайнерами оформителями. Михаил Лазарев в финале лекции подытожил, что искусство должно открывать дорогу к подсознанию и менять каждого причастного, будоражить воображение и пробуждать творческую энергию.

Читайте также: На выставке в Дубае была представлена новая коллекция мебели Лейлы Улуханли Лучшие варианты применения керамогранита заслужили награды Стали известны победители конкурса «Атмосфера профи» — 2019