Эксперты утвердили проект реконструкции офисного комплекса на западе Москвы

Согласованы работы по реконструкции внутренних объемов административно-офисного комплекса в районе Дорогомилово на западе столицы, об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Реконструкция здания будет выполнена в соответствии с представленной организационно-технологической схемой и согласно принятым конструктивным, архитектурным и технологическим решениям. В основной период выполняются работы по устройству двухсветного пространства на 2-3 этажах. Предусмотрены частичный демонтаж фасадной ограждающей конструкции и парапетов, монтаж металлоконструкций, фасадной конструкции и остекленной кровли, а также перепланировка и отделка помещений», – рассказал Валерий Леонов.

В согласованный проект включены работы по устройству светопрозрачной пристраиваемой части и организация двухсветного пространства за счет террасы второго этажа. После реконструкции на 2-3 этажах появятся галереи с увеличенными площадями и террасы. Также согласована внутренняя отделка реконструируемой части, в соответствии с функциональным назначением помещений.

Будет проведена реконструкция системы электроснабжения, в реконструируемой части предусмотрены раздельные системы автоматического водяного пожаротушения и внутреннего противопожарного водопровода. Будут выполнены частичный демонтаж существующей системы отопления в зоне реконструкции и устройство обновленной системы в зоне новой части фасада с сохранением принципиальных решений по существующей схеме и без изменения тепловой нагрузки здания.

«Сегодня инвесторы большое внимание уделяют энергосберегающим мероприятиям. В данном проекте предусмотрена установка энергосберегающих люминесцентных ламп в светильниках и применение эффективных теплоизоляционных материалов, организация автоматического регулирования температуры теплоносителя, температуры горячей воды и теплоотдачи отопительных приборов терморегуляторами и запорно-регулирующими клапанами», – добавил Валерий Леонов.