Ассоциация предпринимателей-мусульман предложила во всех ТЦ Татарстана устроить молельные комнаты

Глава Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шагимарданов на встрече с президентом Татарстана Рустама Минниханова отметил, что в исламских странах во всех торговых центрах существуют молельные комнаты. В Татарстане молельная комната есть в аэропорту, "это хорошее начинание". В торговых центрах Казани Ассоциация за собственные средства снимает помещение под молельные комнаты, вносит ежемесячные арендные и коммунальные платежи, делает ремонт посещения. Такие проекты реализованы в ТЦ "Сувар Плаза" и "Караван", отметил Шагимарданов.

Ассоциация предпринимателей-мусульман предложила во всех ТЦ Татарстана устроить молельные комнаты
© Реальное время

— Хотелось бы обратиться в крупнейшие торговые центры РТ, чтобы они предоставили помещение (20-25 кв. метров) для организации молельных комнат. Ремонт, ежемесячную аренду и коммунальные платежи мы берем на себя. Считаю открытие молитвенных комнат важной составляющей развития Halal LifeStyle, — предложил он.

Рустам Минниханов заметил, что "дело это хорошее", и власти РТ готовы обратиться к владельцам РТ по этому поводу: чтобы посетители и во время намаза могли заходить в торговые центры.

— Это покажет нашу толерантность, ничего плохого в этом нет, — заметил глава Татарстана.