В Кирове труженик тыла и ветеран труда живут в сырости и плесени      

Управляющая компания обещала исправить ситуацию еще летом.

         В Кирове труженик тыла и ветеран труда живут в сырости и плесени
© Первоисточник

В ОНФ за помощью обратилась дочь ветеранов. Женщина рассказала, что в квартире первого этажа на улице Свердлова, 13а длительное время держится повышенная влажность. Как результат – вздутые полы, отпадающие обои, сырые стены и плесень. В квартире проживают престарелые родители женщины, которым 91 и 93 года. Мама – труженик тыла. Оба – ветераны труда и инвалиды. Для того чтобы избавиться от излишней влажности, хозяйка квартиры купила специальный осушитель воздуха, который собирает по 6-7 литров воды в день.

По словам заявительницы, проблемы начались после установки водосточной трубы на фасаде дома. Вся вода, стекая по трубе, попадает под окна квартиры, а затем в подвал, вызывая сырость в квартире. Хозяйка неоднократно обращалась в управляющую компанию с просьбой проверить подвал дома на предмет подтопления и отремонтировать отмостку дома.

Управляющая компания обещала провести все необходимые работы еще летом, но воз и ныне там. Женщина опасается, что зимой будет еще хуже. Обои в квартире могут полностью отпасть из-за разницы температур в квартире и на улице.

По данному факту мы направили обращение в государственную жилищную инспекцию. Надеемся, что сотрудники контролирующего органа оперативно примут должные меры. А жителям этого дома мы советуем задуматься о том, кто и как управляет их домом, - прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.