В Тюмени за 8,6 миллиона рублей обновят уличные туалеты

В Тюмени за 8,6 млн рублей обновят уличные туалеты. В настоящее время городские власти ищут подрядчика для их установки.

В Тюмени за 8,6 миллиона рублей обновят уличные туалеты
© Уральский меридиан
Заказчиком работ выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта. Подрядчик должен предоставить, установить и обслуживать 17 биотуалетных кабин и 3 стационарных туалета, — говорится в аукционной документации.

Туалеты будут работать с 7 утра до 11 вечера. Стационарные туалеты будут располагаться на улицах Ленина, 81/1, Институтской, 10 и Таллинской-Бажова. Биотуалеты разместят на улицах Газовиков, 23а, Республики, 205 и 255/к3, Пермякова, 1г, Аккумуляторной, 2б и еще на 4-х остановках.

В биотуалетах регулярно будет проводиться уборка, дезинфекция и обеспечение расходными материалами — туалетной бумагой, жидким мылом и полотенцами.

Убираться в стационарных туалетах необходимо минимум 3 раза в день. В них должны быть унитаз, умывальник, туалетная бумага, жидкое мыло и диспенсеры (не менее 1 штуки в каждой кабине). Также в них должно быть как минимум одно зеркало и урна.

Все залы туалетного модуля должны быть оборудованы системами принудительной вентиляции, освещения и отопления.

В прошлом году городские власти тоже объявляли тендер на установку туалетов общего пользования в этих частях города. Условия были аналогичными. Исполнение контракта завершается в этом году. Тогда стоимость закупки составила 10,1 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»