Футболиста требуют наказать за сломанный угловой флаг ЛГБТ: маразм в Англии

Матч 11-го тура АПЛ между «Шеффилд Юнайтед» и «Лестером» (1:2) до стартового свистка обещал быть ничем не примечательным для нейтральных болельщиков. Однако форвард «лис» Джейми Варди, кажется, сделал все возможное, чтобы об этой игре вспоминали еще минимум пару дней.

Футболиста требуют наказать за сломанный угловой флаг ЛГБТ: маразм в Англии
© Sport24

Во-первых, нападающий положил отличный гол на последней добавленной минуте основного времени и вырвал победу для «Лестера». Варди убежал один на один и спокойно отправил мяч щекой в правый угол.

Во-вторых, Джейми очень эмоционально отпраздновал гол: подбежал к угловому флажку и вкатился в него с двух ног так, что он поломался пополам. Вроде бы ничего необычного, Варди — любитель празднований на углу поля. Однако на этот раз флаг оказался радужным — в знак поддержки ЛГБТ-сообщества.

Судья показал англичанину желтую карточку. Но в соцсетях британские болельщики, поддерживающие ЛГБТ, потребовали более серьезного наказания: Варди обвинили в гомофобии и призвали Футбольную ассоциацию оштрафовать игрока. Кажется, в Англии разгорается скандал.

«Возможно, я немного знаю про это. Но Варди никогда не поступал так с обычными флагами. Как только флаг окрасили в радужный цвет в поддержку гей-прайда, он его уничтожил. Ужасный посыл. Я в бешенстве!».

«Варди настолько ненавидит гей-сообщество, что сломал угловой флажок».

«Я расстроен, что Иан Райт, Джермейн Дженас, Марк Чепмен на BBC просто посмеялись, когда Варди сломал флаг. Ничего общего с поддержкой гей-прайда. Бессмысленное разрушение и плохой пример».

«Варди ненавидит гей-сообщество».

«Джейми Варди, сломавший радужный флаг, чертовски отвратителен. Его должны оштрафовать за гомофобию».

«Варди гомофоб?».

«Позор! Чертов идиот! Желтую карточку тебе Варди».

«Я счастлив, что «Лестер» идет в лидерах, но Джейми Варди, сломавший радужный флаг, отчасти гомофоб».

«Количество людей, приветствующих Джейми Варди после того, как он сбил флаг ЛГБТ, напоминает мне, почему я антисоциальна и ненавижу, возможно, всех, с кем ходила в школу».

К счастью, тех, кто действительно усмотрел в праздновании Варди — гомофобный жест, оказалось меньшинство. Большинство пользователей же просто посмеялись над подкатом англичанина и реакцией оскорбившихся представителей ЛГБТ-сообщества.

«ФА пересмотрит празднование Джейми Варди и определит, был ли у него какой-то злой умысел противых угловых флажков. Если его вина будет доказана, то ему будет запрещено находиться в зонах угловых как минимум на три матча».

«Джейми Варди, убегающий от девушки с синими волосами после того, как сломал ЛГБТ-флаг».

«Я думаю, все угловые флаги должны сплотиться и создать организацию для борьбы с несправедливостью — празднованием Джейми Варди. Он должен быть дисквалифицирован, извиниться и выразить поддержку каждому флагу, который сломал. Позор».

Надеемся, чувство юмора в Англии победит маразм, а небольшой скандал не перерастет в серьезные неприятности для Джейми.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android