Выставка «Мир глазами зодчих» в 2020 году пройдет онлайн из-за пандемии

В 2020 году ежегодная выставка «Мир глазами зодчих» пройдет онлайн, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

Выставка «Мир глазами зодчих» в 2020 году пройдет онлайн из-за пандемии
© Агентство «Москва»

«Художественные работы участников ежегодной выставки «Мир глазами зодчих» в этом году переедут из «Дома на Брестской» в интернет-галерею на сайте dom6.ru. Выставка будет работать с 11 до 30 декабря. Экспозицию пришлось перенести в онлайн из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Но мы надеемся, что это обстоятельство сделает выставку более доступной и расширит ее аудиторию. Трансляции лекций и мастер-классов, которые пройдут в рамках выставки, можно посмотреть на официальном YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

В свою очередь, директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова отметила, что экспозиция традиционно будет представлена в четырех направлениях: живопись, графика, фотография и прикладное искусство.

«Всего в 2020 году в выставке принимают участие более 120 московских зодчих. Среди них известные архитекторы, именитые художники, профессора и ученые, дизайнеры и фотографы. За годы проведения выставка стала площадкой для профессионального общения и способствовала возникновению диалога между творцами и зрителями. Поэтому она уже много лет пользуется заслуженным интересом», - пояснила Юлия Куликова.